Новости

Завершение выставки анонсировали активисты ТО «Художники Чертанова»

Участники творческого объединения «Художники Чертанова» заявили о финисаже экспозиции «Пленэрник». Они пригласили всех любителей живописи 31 марта посетить торжественное закрытие выставки.

Экспозиция включила в себя 117 картин от 65 талантливых авторов. Посетителей ожидает не только знакомство с искусством, но и Читать далее...

Сотрудники школы №629 специально для учеников провели патриотическое мероприятие

Праздничное мероприятие организовали для учеников в школе №629. Линейку посвятили Дню войск национальной гвардии Российской Федерации, уведомили 28 марта.

Преподаватели провели мероприятие возле памятника одного из самых знаменитых выпускников школы Дмитрия Серкова. Он также был капитаном спецназа, уведомили на страницеЧитать далее...

Студенты МГУСиТ победили на Чемпионате России по спортивной аэробике

В рамках проведения Чемпионата России по спортивной аэробике студенты Московского государственного университета спорта и туризма стали чемпионами страны, призерами и победителями. Рассказали об этом 26 марта.

На чемпионате собрались все сильнейшие спортсмены страны, которое достойно представляли свой регион.

— Среди … Читать далее...

Участниками конкурса межпредметных навыков и знаний стали ученики школы №504

Выпускники из 11 медикласса школы №504 стали участниками конкурса межпредметных навыков и знаний «Интеллектуальный мегаполис. Потенциал». Рассказали об этом 26 марта.

Мероприятие конкурса проходило в формате прокторинга, где система позволяла организаторам контролировать всех участников онлайн.

На предпрофессиональном экзамене, который состоял … Читать далее...

Тренировка ради жизни!

На территории предприятия механизации и спецавтотранспорта АО «Экотехпром» проведена плановая объектовая противопожарная тренировка по ликвидации условного возгорания в административном корпусе.

Важной составляющей процесса подготовки работников Предприятия к практическим действиям в условиях чрезвычайной ситуации природного и техногенного характера, являются тренировки по … Читать далее...

Экскурсия в пожарную часть: интересное об опасном

 

Для детей пожарный – человек героический, и в былые годы, и сегодня, спасающий из огня людей, встающий на пути у разрушения. Уважение к пожарным, интерес к их занятиям может стать стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению, препятствием … Читать далее...

Завершилось обучение преподавателей ОБЖ 

Более 30 лет назад в школах и ВУЗах страны появились предметы, без которых сейчас невозможно представить учебную программу – Основы безопасности жизнедеятельности и Безопасность жизнедеятельности.

 Главная задача этих дисциплин – научить подрастающее поколение безопасно жить в современном мире, быть подготовленным … Читать далее...

В Южном округе столицы прошло обучение для работников парка

Спасатели Московской городской поисково-спасательной службы «Борисовская» провели занятия для работников парка.

Обучающиеся прошли подготовку по оказанию первой помощи людям с наружным кровотечением и различными травмами, отдыхающим, получившим солнечный и тепловой удар. Спасатели рассказали о правилах транспортировки пострадавшего и навыках сердечно-легочной … Читать далее...

34 года в небе: штурман летного отряда Московского авиацентра — о своей профессии

Профессия штурмана появилась более трех веков назад, но использовалась изначально в военно–морском деле. С выделением авиации в отдельный род войск необходимость в таких специалистах возникла и в небе.

В марте 1916 года была создана Центральная аэронавигационная станция в составе авиационного … Читать далее...

Спасатели на воде предупреждают рыбаков об опасности тонкого льда

Весна полноценно вступила в права: солнечная погода радует москвичей и гостей столицы уже почти неделю. А значит, скоро рыболовам придется сматывать свои удочки, ведь находиться на льду с каждым днём становится всё опаснее.

Сотрудники Управления по ЮАО Департамента ГОЧСиПБ вместе … Читать далее...