Новости

«Лесное путешествие с Виталием Бианки»: новое мероприятие для детей проведут в библиотеке №158

17.04.24

В библиотеке №158 для детей запланировали мероприятие под названием: «Путешествие по лесу с Виталием Бианки». Литературно-игровой час, посвященный 130-летию со дня рождения известного писателя-натуралиста, пройдет 18 апреля.

— В рамках встречи гости нашего культурного учреждения смогут узнать интересные факты … Читать далее...

Кандидат медицинских наук выступил перед студентами МГУСиТа на тематическом мастер-классе

17.04.24

Кандидат медицинских наук и доцент кафедры реабилитации и спортивной медицины «ПолесГУ» Виталий Маринич посетил Московский государственный университет спорта и туризма в рамках I Недели спорта и физической культуры. Он стал спикером на тематическом мастер-классе, который организовали 17 апреля.

Во … Читать далее...

Новую выставку детских картин представят в Центре культуры и спорта

18.04.24

С 19 по 29 апреля в Центре культуры и спорта организуют выставку «Весенние краски», посвященную прекрасному времени года — весне. На экспозиции представят творческие работы учащихся изобразительной студии «Мастер».

— Наши ребята под руководством своего наставника Владимира Овчинникова смогли … Читать далее...

Подопечные СЦ «Чертаново» приняли участие в мастер-классе по живописи

18.04.24

В рамках проекта «Радоваться вместе» благотворительный фонд 16 апреля организовал тематический мастер-класс по живописи для подопечных Социального дома «Чертаново». Жители с удовольствием приняли участие в мероприятии, которое организовали с целью поддержки и вдохновения.

Жители Социального дома попробовали нарисовать цветы … Читать далее...

Борис Клементьев: персональную выставку художника представят в Центре культуры и спорта

16.04.24

В период с 17 по 29 апреля в выставочном зале Центра культуры и спорта организуют выставку картин художника Бориса Клементьева, которую посвятят произведениям на тему родной Руси.

— Мы покажем более 20 полотен художника в разных живописных техниках: пейзажи Читать далее...

Фехтование на саблях: воспитанница МКСШОР «Юг» взяла золото и стала Чемпионкой России

16.04.24

Воспитанница Московской комплексной спортивной школы олимпийского резерва «Юг» Ольга Никитина приняла участие в соревнованиях по женскому фехтованию на саблях и завоевала Чемпионство России. Подробности турнира рассказали 15 апреля.

Воспитанница уже является Заслуженным мастером спорта России и Олимпийской чемпионкой.

Ранее … Читать далее...

День космонавтики отметили в Детской библиотеке №158

15.04.24

В рамках празднования Дня космонавтики в Детской библиотеке №158 провели мероприятие под названием «К неведомым звездам летят корабли» для детей и взрослых. О ходе встречи сообщили в пятницу, 12 апреля.

— Гости познакомились с историей освоения космического пространства и … Читать далее...

Лидеры ТО «Художники Чертанова» организовали новый пейзажный проект «Скетч-маршрут ХЧ»

15.04.24

Лидеры Творческого объединения «Художники Чертанова» представили свой новый пейзажный проект под названием «Скетч-маршрут ХЧ», который будет активен до августа 2024 года.

— Куратором программы станет Татьяна Эхинова. Идея проекта заключается в том, чтобы все желающие проехали по маршруту трамвая … Читать далее...

Более 2 млн вызовов приняла столичная «Система-112» за первый квартал 2024 года

 «На сегодняшний день «Система-112» является одной из ключевых городских служб, она работает по принципу «одного окна», к ней подключены все оперативные службы. Только за первый квартал на единый номер «112» поступило свыше 2 млн вызовов, из них примерно половина потребовала … Читать далее...

«Документ всему голова»: начальник отдела делопроизводства Системы 112 Москвы делится тем, что придает ей сил и энергии

Когда работодатель признает заслуги работника – это всегда приятно. Но еще приятнее, когда его портрет висит на Доске почета.

По итогам 2023 года за эффективную и добросовестную работу на Доску почета Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной … Читать далее...