Чемпионка МКСШОР «Юг» забрала пальму первенства на чемпионате Союзного государства по фехтованию на саблях среди женщин

Спортсменка МКСШОР «Юг» взяла золото на чемпионате Союзного государства по фехтованию на саблях среди женщин. Фото: сайт Федерации фехтования России

Спортсменка Ольга Никитина из Московской комплексной спортивной школы олимпийского резерва «Юг» заняла первое место на чемпионате Союзного государства по фехтованию на саблях среди женщин впервые в своей карьере. Об этом сообщили 4 июня.

Девушка опередила представительниц из Москвы Софью Великую, Александру Михайлову и участницу Алтайского края Анну Смирнову, отметили на странице МКСШОР «Юг» в социальных сетях.

Исход борьбы за золото был определен в поединке между двумя олимпийскими чемпионками, Софьей Великой и Ольгой Никитиной. Спортсменка МКСШОР «Юг» опередила свою соперницу и к перерыву вышла вперед на четыре очка – 8:4. Во второй половине поединка Ольга Никитина также показала большую активность и точность, одержав победу со счетом 15:9.

В период с 29 мая по 5 июня в Дворце спорта в Минске проходит открытый чемпионат Союзного государства по фехтованию, где участвуют лучшие фехтовальщики из Беларуси и России. На прошлогоднем чемпионате в Минске большинство медалей было завоевано российскими спортсменами. Единственным белорусским призером стал шпажист Марк Семоненко, который получил серебряную медаль в личном первенстве.